суббота, 24 августа 2013 г.

Warrior Воин Wowcircle Cataclysm x100 4.3.4

Сегодня решил сделать обзор воина, произвести общий обзор в пвп на бг, арене. Данная статья, носит рекомендательный характер, не является сводом законов, как в обычных гайдах это делают.

Итак, докачались мы до 85 уровня, просто и тупо, одели всякую зелень, в общем способны убить 1 моба 85 уровня. Выполнять ежедневные квесты можем, значит и сможем нафармить этак 5 выполнив 4-5 квестов. Рекомендую, в начале играть в 1 ветке оружие, самая удобная в плане пвп и пве, ветка фури или ярость убита полностью играбельна, но для фанатов. Защита играбельна, но требует командной игры и реакции, (надо жать много кнопок, чтобы хорошо играть).
Дальше надо одеться можете конечно ходить в зелени, но вы потратите больше времени проигрывая каждое бг, лучше одеться в крафт шмот, сковать самому или купить это ваше дело. И организовать примейд. Собрать 5 игроков, 1 хила 1 танка(можно и самому в роли танка) и 3 дд. Даже ваша маленькая группа может вытянуть все бг. Главное не берите ленивых бомжей и кикайте их сразу своей группой, они чаще всего ничего вобще не делают на бг, а только пишут в чат, что все нубы и играть не умеют, в общем толку от них все равно не будет на бг.
Итак, чего полезного для бг, есть у воина.
1. Устрашающий крик - все знают, но мало, кто использует, чаще всего используют перед смертью вспоминая, да точно, можно было же напугать. Можно использовать, чтобы напугать противника или противников, перед тем как добить, или отпугнуть от напарника, сбить каст, когда другие способности на кд, захилиться пока враг бегает в страхе, бинтами или способностями, или даже с помощью инженерного дела или химии (зелья,если на бг).
2.Вмешательство - не видел, чтобы вобще использовали, хотя очень полезная вещь, на бг и арене. Когда ПерехватГероический прыжокРывок на кд, и вашего напарника пресуют, можно быстро подбежать к нему. Если необходимо догнать противника, и впереди вас, ваш союзник почти догнал его, применяете на союзника вмешательство и догоняете противника. На бг с вышками или аренами с 2 этажами, можно легко вернуться к напарнику, если вас скинули, а рывок или вмешательство не используется на противников (допустим их не видно). Убежать от толпы противников в замесе, когда вас притянули или Героический прыжок на кд, просто подбегите к союзнику вмешательством.
Простой макрос, чтобы не жать много кнопок.
/cast Оборонительная стойка
/cast Вмешательство
/cast Боевая стойка
3.Блок щитом - все способности приблизиться к охотнику на кд, а урон наносят хороший. Поможет заблокировать, несколько стрел.
Макрос:
/equipslot 16 Ваше одноручное оружие
/equipslot 17 Ваш щит
/cast Оборонительная стойка
/cast Блок щитом
и сразу же макрос на переключение на главное оружие:
/cast Боевая стойка
/equip Ваше главное оружие
для фури стойки, если еще кто- то в ней играет:
/equipslot 16 Оружие в главной руке
/equipslot 17 Оружие в левой руке
/cast Стойка берсерка
4.Отражение заклинания - многие воины не используют и считают не нужным, привыкли играть с хилом или просто пренебрегают. Очень полезная вещь, особенно если отразить в противника бурст.
Макрос:
/equipslot 16 Ваше одноручное оружие
/equipslot 17 Ваш щит
/cast Оборонительная стойка
/cast Отражение заклинания
и затем можно переключиться на главное оружие.
5.Обезоруживание - мало воинов используют, некоторые вобще не используют. Можно использовать на хантов, рогов, паладинов, шаманов энхов и на другие классы, но там уже пользы меньше.
Макрос:
/cast Оборонительная стойка
/cast Обезоруживание
/cast Боевая стойка
(для фури вара - Стойка берсерка)
6.Героический бросок - очень хорошая способность добивать убегающего противника, большинство просто о ней забывают.
7.Зуботычина - также мало воинов используют, привыкли просто жать наносящие урон способности.
8.Сокрушительный бросок - снимает все эффекты неуязвимости бабл паладина, глыбу мага.
9.Глухая оборона - необходима, чтобы пережить бурст противника по вам, в случае, если вас начали прожимать.
Макрос:
/equipslot 16 Ваше одноручное оружие
/equipslot 17 Ваш щит
/cast Оборонительная стойка
/cast Глухая оборона
10. Ободряющий клич и Безудержное восстановление - вместе позволяют восстановить больше здоровья. Необходимо использовать вместе с Ярость берсерка (очень полезная вещь против сапа роги и страха приста или лока, реже вара), так как Безудержное восстановление требует эффекта состояния исступления.
Макрос:
/cast Ярость берсерка
/cast Ободряющий клич
/cast Безудержное восстановление
11.Пронзительный вой - этот талант, используется в качестве замедления противника, его преимущество в том, что можно замедлить сразу группу противников, а не только 1ого и с символом расстояние действия крика увеличивается на  до 15 м.
12.Подрезать сухожилия с талантом Улучшенное подрезание сухожилий - позволяет обездвиживать противника раз в 30 секунд. (для воина оружие мало кто использует данный талант, хотя у него есть хороший потенциал)
Общие данные, которые по идеи должны использоваться всеми воинами, но на практике все это применяются лишь единицы и их называют задротами, хотя это обычный уровень среднего игрока, использовать все эти способности.
Также конкретно по основным пвп капам:
Меткость 5%
Мастерство 20
Остальные характеристики зависят от вашей специализации. На этом пока все.

P.S. Свои мысли и пожелания в комментарии!



Комментариев нет:

Отправить комментарий