воскресенье, 11 августа 2013 г.

Одеться с 0 на Wowcircle Cataclysm 4.3.4 x100!

Экипировка фракций.

1.Стражи Хиджала:
Выполняем квесты за представителей фракции, представители в основном в Хиджале. С обновлением до миров 4.3.4 начальные квест для начала выполнения цепочки в Хиджале требуется взять квест на доске столицы вашей фракции. Пока актуально только для локации Хиджал.
Интендант
Поставщица Белое Облако
2.Служители Земли и 3.Теразан
Все представители находятся в Подземье. Обязательно берем квест с доски заданий на цепочку (иначе просто залетев, в подземье не будет квестов) Водоворот.
 Глубоко проникающая ненависть сразу дает превознесение с Теразан (торопитесь пока не пофиксили), но чтобы до него дойти теперь надо делать, достаточно большую цепочку квестов. Маруут Камневяз выполняем все его задания, теперь близлайк выполняем все квесты, начиная с Заклинательница земли Ева, и у нее же заканчивая Центральный фрагмент, в общем делаем все возможные квесты не считая, которые требуют захода в подземелья.
 И только потом находим Заклинатель земли Торунскар <Служители Земли> говорим с ним и сразу же берем :Неравный бой (их всех надо убить вот такие квесты на циркуле, огромный плюс что они не атакуют когда их бьешь), На ровной земле (аналогично убиваем 3 мобов, а вот эти бьют больно, даже по одетым, не давайте им приблизиться)Суть наших проблем (просто убить мобов и все собрать, главное не проспать, нипы теразан их быстро убивают) выполняем любой из них (можно не все, а только 1), берем Впечатляющая встреча выполнится автоматически, и наконец Крепкие отношения и Глубоко проникающая ненависть. По ходу выполнения качнете сразу 2 репутации.(создан отдельный пост, если тут что-то непонятно)
Интенданты
Д'лом Собиратель иногда когда релогаешься или просто снова залетаешь в Подземье, у него ничего нельзя покупать при вкаченной до превознесения репутации, надо в вкладке репутации персонажа убрать крестик, что фракция теразан враг.
Поставщик Аарок в версии с вовхеда лучше видно вот тут он стоит. Стоит в пещере под водой.
4.РамкханеныВсе представители находятся в ульдуме.
Пока выполняются только 2 квеста, потом берем накидку и качаем репу в инстах с помощью накидки.1 квест берем в городе в который перемещаемся через портал(портал находится в столицах фракций портал в ульдум). И в инсте потерянный город Толвир 1 квест, и потом берем накидку у интенданта и ходим в подземелья. Как вариант регать конкретные подземелья за толвиров или собирать свои пати.
ИнтендантКузнец Абаси 
Советую качать с ними репутации как только будете сравнительно одеты для выполнения квестов на обычке в инсте, полезность фракции в основном только в улучшении для ловкачей на голову.
5.Сумеречное нагорье
Громовой молот
Все представители в Сумеречном нагорье. Делаем рабочие квесты и повышаем репутацию.
Интендант
Кро Макгро
Драконья пасть
Все представители в Сумеречном нагорье.
Интендант Грот Смертельный Выпад

6.Огненная передовая
Ворота в локацию находится на ближнем юго-западе хиджальских гор. На холме на севере от святилища Малорна.
Вендоры
7.Хиджальские мстители
Интенданты
Наресир Штормовая Ярость <Интендант Хиджальских мстителей> Заходим в Огненную передовую (рейд находится на юге локации хиджальские горы) группой способной убить 1-2 мобов и качаем репу. До уважения репа идет со всех мобов, после почтения только с 
Огненный повелительПоджигатель-поработительПолыхающий архонтРаскаленный прародитель пламени, на сервере собирают группы в основном на больших красных великанов . Много нубопати на сервере, поэтому поясню тактику на убийство Огненный повелитель  Танк не должен просто стоять при танковании этого моба, должен постоянно двигаться и избегать луж с огнем. Остальные хилы и дд, также должные избегать луж огня и лавы. Иначе стоя на такой луже вас через некоторое время 7-10 секунд, учитывая задержку сервера, подкинет вверх вы упадете и снесете себе много хп, примерно ½ часть. С Полыхающий архонт все просто, главное танку отвернуть его, при применении Огненный натискРаскаленный прародитель пламени, призывает жерло с которого выбегают, мобы которые наносят урон и откидывают, в это время всем дд надо быстро его уничтожить.(Если предварительно друидом, кастануть на него смерч, то моб не будет призывать жерло, сегодня еще работает). По поводу жерла, если пати очень скилованной то можно очень быстро качнуть репу. Дело в том что за каждого убитого моба из жерла дают также по 1500 репутации, здоровья у них мало и если вовремя их заморозить и замедлить то легко убить, главное чтобы танк агрил на себя и жерло и Раскаленный прародитель пламени причем между ними должно быть достаточно большое расстояние, чтоб нипы из жерла не успевали добегать до рейда и взрываться. Поджигатель-поработитель легко убивается.  За мобов дают по 1500 к репутации с Хиджальскими мстителями. При превознесении вам будет доступны накидка, пояс, тринька и кольцо у Наресир Штормовая Ярость. При дружелюбии доступна накидка, уважении пояс, почтении тринька, превознесении кольцо. На данный момент существует баг с накидкой гильдии, ее лучше снять, иначе просто репутация хиджальскими мстителями повышаться не будет.
Крафт. Лучший шмот для пвп.
Для пвп идеален крафт шмот.(На первое время он также подойдет и для ПВЕ)
1.Портняжное дело.
Одеть любого мага, жреца, чернокнижника не составит труда.
Фарм ткани лучше делать на низкоуровневых мобах в хиджальских горах или подземье, вероятнее шанс выпадения сундучков, в которых лежат стихии и до 5-15 угольного шелка и немного руды.
Портные могут шить пвп плащи для всех кастеров.
2.Кузнечное дело 
Легко одеваем воина, паладина, рыцаря смерти. Руду можно ловить в ящиках на ярмарке новолуния, или просто добывать в жилах, обсидиановая руда вообще не выпадает в ящиках на х100, поэтому добыть ее можно только с помощью горного дела. Или убивая мобов элементалов (получая с них 2 неустойчивой земли и 2 обсидиановые руды, (если у вас вкачано горное дело) маленький шанс получить сундучок с сокровищами) в подземье, но это самый долгий способ.
Кузнецы могут делать пряжки в пояс на 85 уровень и разное оружие, но в большинстве случаев оно гораздо хуже аналогичного эпического (треша из рейдов), достоен внимания только 2 ручный элиментиевый меч рецепт которого можно купить у гнома в огненной передовой. А также легко получаемый Обсидиановый палач в качестве 1 двуручного оружия для латников с 2 ручным оружием.
3.Кожевничество (в паре с шкуродерством)
Поможет одеть любого разбойника, друида, шамана или охотника. Самое тяжелое добыть кожу на х100. Для кольчужных доспехов лучше всего фармить кожу на юге хиджальских гор с драконидов, или же в подземье с тех же драконидов или драконов эти мобы легко убиваются, а самое главное с них падает чешуя необходимая для сетов кольчужных доспехов. Всего на фул сет понадобится 80 чешуек. Готовьтесь обдирать 80 мобов для одевания 1 персонажа плюс надо по 10 огрубелой кожи на рецепты. Лучшее место для фарма кожи самая южная часть ульдума за городом Тол'вир, там обитают змеи кожа падает с них и к тому же можно ошкурить самих змей, в итоге минимум 2 кожи с каждой змеи, змеи ползают по 2-3 особи, и там же есть замечательное место где 6 змей находятся рядом. Только кожевники могут шить пвп плащи для ловкачей (разбойники, охотники, друиды сила зверя, шаманы совершенствование) и силачей (воин, паладин, рыцарь смерти). Все предметы сетов стоять по 20 или 10 сильно огрубелой кожи. Учитывая эту цифру минимум вам понадобится убить очень много мобов, самое медитативная и жестокая профессия. Совет для хантов, проще сделать 4 шмотки это голову, плечо, грудь, ноги остальное уже добирать на бг, хотя если вам не трудно фармите фул кольчужный сет из 80 чешуи 64 сильно огрубелой кожи (320 огрубелой кожи), нетронутую шкуру на плащ, можно купить на ауке. Для альянса ее проще всего фармить с Крошшер с алмазными лезвиями (пока баг не починили успевайте). Если очень нужно перекинуть на орду с альянса, проще ее пересылать через аукционы в даларане, прибамбасске или пиратской бухте. У орды она стоит гораздо дороже.
4.Инженерное дело 
Поможет сделать эпический головной убор для любого класса. Единственная проблема для каждого убора нужная сфера хаоса, которую можно либо добыть самому в любом героическом инсте, либо купить с 4.3.4 они не привязываются и их можно передавать. Также к слову в инженерном деле очень много полезных примочек, как для бг, так и для арены. Изучать исследованные (эти рецепты нельзя выучить у тренера) новые рецепты проще всего создавая искрящийся эфир.
Оружие:
Для латников с 2ручным оружием:
1) арена меч (сумеречное нагорье) (арена проходится лишь в том случае, если брать квест на арену его можно взять у нпс соответствующей вашей фракции) Собирайте группу или попросите согильдийцев помочь в прохождении арены.
2) крафт оружие (Элементиевый клинок смерти искусной работы нереально, если только качнули перса, реально если попадете в гильдию с очень добрыми людьми) или с аукциона. (В основном все используют древковое протазан ненависти, пока не получат на бг, оружие для своего класса, с параметром силы)
Для латников с 1ручным оружием:
1) Любое оружие легко приобрести на аукционе. Самые популярные это топоры с ОП и для танков молотки с инстов.
Для кастеров:
1) треш эпик с аукциона
Триньки: 
Покупаем колоды карт и ждем ярмарки новолуния. При превознесении можно получить 1 триньку на свой спек (дд;рдд, хил, танк) у хиджальских мстителей. Триньку на интеллект, силу или ловкость легко получить у продавцов в огненной передовой. Также триньки у продавцов в ОП.
Кольца и амулеты (шея): ювелирное дело или кольца за репу с Хиджальскими мстителями.
Реликвии:
Все 3 вида реликвий делают начертатели, на ауке реликвии ставят по очень большой цене, так что лучше ищите начертателей сами или попросите начертателя из гильдии сделать вам реликвию.
Напоследок перечислю основной треш с ОП, который легко найти на аукционе:

Набор для ханта и начинающего латника, без прокаченной профы кузнечного дела 
Универсальный амулет
Универсальная одноручка для мили бойцов:
Для кастеров:
Универсальная тринька:
Тринька для мили бойцов:
Пояс для разного рода ловкачей:
Все перечисленные предметы, лишь одежка для на 1 время советую сделать себе пвп крафт шмот он гораздо универсальнее и также подходит для пве. И на бг в нем можно вытворять чудеса, если конечно есть скил.
Не стал упоминать синий рандомный шмот и треш шмот с Сумеречного бастиона и Твердыни крыла тьмы, в последнее время туда мало кто ходит и предметы оттуда не легко найти на аукционе. Если будете собирать рейд на треш примерный ассортимент тамошних мобов такой как в мобе Сумеречный огневой стрелок и Дракобель-полукровка

Треш с Зул`Аман, который можно найти на аукционе:
Треш с Зул'Гуруб, который можно найти на аукционе:
Треш с Время Сумерек, который можно найти на аукционе:
Треш с Источник Вечности, который можно найти на аукционе:
Треш с Конец Времен, который можно найти на аукционе:
Также есть вариант достать некоторые очень хорошие треш вещи в рейде Душа Дракона. Вам нужно собрать рейд из 1 танка 1 хила и минимум 5 дд, мне этого хватало. Если хил слабый, то желательно взять 2 хилов. дд можно брать побольше, главное чтоб вы получили желаемую для вас вещь сразу требуйте нужную вам вещь от треш рейда, бывают игроки которые не во что не ставят лидера таких кикайте сразу и запишите себе в черный список, разговаривать с такими людьми бесполезно. Если рейд не слушается вас, то кикайте всех и набирайте новый рейд, у вас преимущество вы можете набрать сами игроков, а эти игроки никого не соберут. Всегда диктуйте свои условия рейду раз уж стали лидером. Лучший вариант используйте разделение добычи ответственный за добычу и получайте сразу желаемое, большинство игроков сервера, как только получат им необходимое сразу выходят из рейда. Самый легкий вариант получить желаемое и сразу выйти из рейда. Более честный вариант собрать все необходимые предметы себе с помощью ответственного разделения и как только соберете нужные всем предметы (каждому члену рейда) раздать (но люди тут чаще ленивые и думать особо не любят, по принципу урвал кусок и доволен), поэтому предпочтительнее 1 вариант. С волками жить по волчьи выть. Как бы это жестко не звучало, кидать на серве принято, не кинете вы, кинут вас, даже казалось бы на треше. Бывают и исключения, но редко.
Итак, собственно сам рейд находится в Танарисе, в пещерах времени. Легко доступные треш мобы:

1.Сумеречная предводительница <Сумеречный Молот> вот что падает с нее чаще всего, на сервере реально:
2.Древний повелитель воды вот что падает с него чаще всего, на сервере реально:
3.Земляной разрушитель вот что падает с него чаще всего, на сервере реально:
Остальные треш вещи так просто не добыть, надо убить 1 босса и лишь тогда можно будет пробраться до других мобов, с которых идет частый дроп следующих вещей (цены меняют в зависимости от насыщенности рынка):

6 комментариев:

  1. Это все понятно ну что дальше делать как одеваться дальше тупо фармить од???

    ОтветитьУдалить
  2. Основное направление блога ПВП, за ОД можно получить лишь триньки и сапоги, а потом по возможности, если не успеваете добить, кап очков завоевания, од можно обменивать на них. Если вам, интересно ПВЕ, то просто ставьте бота на бг, фармите хонор, меняйте его на ОС и покупайте ПВЕ одежду у торговца, и затем либо сами собирайте рейды в ОП,ДД, либо проситесь туда, предпочтительно собирать самому, кидал на серве немерено. Данная статься лишь, помощь одеться и не умирать с 1 удара на бг, а для опытных игроков в ПВП можно сразу идти на арену, кап отбивается легко даже в такой одежде.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А какого бота для бг посоветуешь?

      Удалить
    2. Ебень, нахуй тебе бот?

      Удалить
  3. Спасибо за интересную статью

    ОтветитьУдалить
  4. Очень полезная информация. Наконец то я нашла то что искала. Спасибо.

    ОтветитьУдалить