четверг, 15 августа 2013 г.

Isle of Conquest Остров Завоеваний

Тактика игры на бг - Остров завоеваний

На сервере это самое выгодное бг, для фарма хонора, но для этого надо приложить усилия. При неправильных действиях, это лишь трата времени и нервов. Хотите провести на этом бг время с пользой и заработать хонора?
Карта


Количество игроков: 40х40

Точек с флагами 7, с учетом флагов крепости. Флаги захватываются как и на всех бг 10 секунд и после надо ждать 1 минуту для полного захвата. Флаг в крепости захватывается и после захвата можно воскрешаться уже прямо у врага на базе.

Цели бг:
1.Сократить подкрепление противоположной фракции до 0.
2.Убить вражеского босса, дойдя до него, разрушив ворота крепости.
Средства.
1.Убивать игроков противоположной фракции.
2.Захватить причал или мастерскую, или обе точки сразу дождаться, пока появятся машины (на причале метатели глеф и катапульты).Разрушить ворота крепости с помощью машин либо метателей глеф и убить босса. 
В каждой крепости есть бомбы возле ворот к боссу. Их также можно таскать и разрушать с помощью них ворота, каждая бомба наносит по 10к урона.
3. Ангар сейчас работает. Катапульты баганные и не работают как надо, могут просто убить и отправить вас в путешествие по карте, используйте способность запуск только на свой страх и риск.

http://www.youtube.com/watch?v=UjpFUVPmJP4 вот что можно делать с помощью ангара.
http://www.youtube.com/watch?v=-Kku9GoIswA вот как работает катапульта на 6 минуте показано.
Ангар открывает много возможностей спрыгивая с корабля можно приземляться на возвышения (башни, крыша вражеской крепости, стены крепости) таким образом, если ваш персонаж преимущественно дальнего боя, можно без вреда убивать противников, опасаться стоит воинов, рыцарей смерти, охотников (особенно бмов), магов, чернокнижников; все эти классы могут либо переместиться к вам и наказать если вы плохо одеты, либо успеть ваншотнуть (убить за 5 и менее секунд) на расстоянии, бм и чернокнижник в ветке демона может загонять вас зверушкой.
Особенно эффективно собираться группой на крыше противника, чтобы быстро и организованно убить босса.
4. Захват нефти и камнеломни эти точки дают дополнительное подкрепление и также дают примерно по 15-17 хонора каждая точка, если держать 2 точки, примерно каждые 30 секунд будете получать по 30-33 хонора, пока не кончится подкрепление одной из сторон, также каждая точки увеличивает урон от осадных машин и метателей глеф, 1 захваченная точка добавляет 15% урона осадными машинам соответствено 2 точки увеличивают урон на 30%.


5.Проходят через ворота разными способами вары, друли фералы, роги просто рывком, вары могут также проходить вмешательством к своим же игрокам. Игрок зашедший за ворота может использовать мамонта или чопер(мотоцикл двухместный), игроки запрыгивают на мамонта или чопер и спрыгивают уже за ворота к боссу.
Итак собственно тактики бг:
1.Вся компания бежит к боссу, багом проходят через ворота и сносят босса. Есть вариант, когда часть игроков остается на дефе (или же на дефе остается несколько очень сильных игроков просто отвлекающих от убийства босса). Убивают босса и получают около 400 хонора и 50 очков завоеваний и враг получает всего 25 хонора.
2.Вся компания бежит на ангар, захватывает его и с помощью корабля попадает на базу к противнику, бомбами разрушает ворота и убивает босса аналогично получаем 400 хонора и 50 очков завоеваний. (на данный момент это основная тактика)
3.Тактика для продуманных людей, желающих заработать побольше хонора. Ее минус – долгое время игры и слаженность игроков (местные игроки так не любят думать и соображать, что тяжело ожидать от них слаженных действий). 2 группы по 5 человек захватывают и обороняют нефть и камнеломню, остальные защищают босса. Никуда не бегут, враг сам прибежит или на босса, или на защищаемые точки. В итоге получая по 30 хонора раз в 30 секунд и выигрывая бг, можно получить до 2150 хонора (без учета хонора за фраги) плюс 50 очков завоеваний и оставить врагов с печальными 25 хонора за все бг. Тактика для продуманных не для орды, вообще ни разу не попадал на бг, где бы орда ей полностью воспользовалась. Дано понять только альянсу, только и там бывают тупицы, которые уходя постоять перед воротами орды, умудряются проспать защиту своего босса. В орде все печальнее, там пытаясь идти по этой тактике, постоянно кидают своего босса, получив лишь 1/3 от того что можно получить за все бг. (Основываю свою позицию на личном опыте игры на этом сервере, может что-то и изменится после прочтения этого гайда )

МАШИНЫ



Перевозит 2 пассажиров + водитель.

Способности: Бросок валуна, Таран
Доступно после захвата Мастерских.




Перевозит 3 пассажиров + водитель
Способности: Таран - откидывает игроков, Паровое ускорение - работает, но когда как. У меня сработало 1 раз на бг., 
Способности главной пушки: Выстрел из пушкиСтруя пара
Способности боковой пушки: Огненный залпНапалм
Доступно после захвата Мастерских. После захвата нужно подождать ещё 3 минуты. Если будет уничтожен в битве - реснится через 3 минуты.




Перевозит только одного
Способности: Бросок глефы, Стальной ливень - не наносит урона вобще.
Доступно после захвата Мастерских.

Перевозит только одного
"Машина самоубийцы"
Способности: Запуск - эта способность работает через раз, иногда может просто убить, Покров тени - способность без кд, можно использовать, чтобы быстро передвигаться по карте в режиме невидимости, даже если на нее наложат доты, можно просто спамить ее и быстро уехать от противников.
Доступно после захвата Мастерских.



- Летательный аппарат

Вместительность не ограничена
Способности: Выстрел из орудия (Пушка) не работают на сервере.
Способность десантника: Парашют
Доступно после захвата Ангара.
Парашют - пассивный бафф. Просто выпрыгните из самолёта. К тому же он не контролируется игроками, сейчас он просто летает вокруг вражеской базы. 2 портала возле ангара позволяют игроку перенестись на борт.




Перевозит только одного
Стационарна 
Способности: Запуск ракеты - наносит 4 к урона по машинам и 300 урона по игрокам, Запуск зажигательной ракеты - наносит по 300 урона раз в 3 секунды
Располагаются у башен возле базы.
Если уничтожены, игрок может починить их.

- Крупная сефориевая бомба
Способности: Заложить крупную сефориевую бомбу - наносит 10к урона.


Доступна на базе и в Мастерских.

Главная ошибка:

1.Просто защита базы - игроки не выходят с базы. Очень часто такое наблюдается у орды. Может не знают, как выйти или просто не видят смысла.Нет смысла сидеть на базе вообще, только зря теряете время, откармливая противника.


P.S. Свои мысли и пожелания оставляйте в комментариях!

Комментариев нет:

Отправить комментарий